Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Tóquio2020 - Dia 6

29.07.21 | Pedro Rodrigues

Andebol F

Países Baixos 37 - Angola 28

Espanha 27 - Brasil 23

Japão 24 - Coreia do Sul 27

Montenegro 23 - Noruega 35

Hungria 31 - Rússia 38

Suécia 28 - França 28

 

Rugby Sevens F

França 12 - Fiji 5

Canadá 33 - Brasil 0

EUA 28 - China 14

Austrália 48 - Japão 0

Rússia 12 - Grã-Bretanha 14

Nova Zelândia 29 - Quénia 7

Canadá 12 - Fiji 26

França 40 - Brasil 5

Austrália 26 - China 10

EUA 17 - Japão 7

Nova Zelândia 26 - Grã-Bretanha 21

Rússia 35 - Quénia 12

 

Remo: Par M

Ouro: Croácia

Prata: Roménia

Bronze: Dinamarca

 

Remo: Par F

Ouro: Nova Zelândia

Prata: Rússia

Bronze: Canadá

 

Remo: LWT Double Sculls M

Ouro: Irlanda

Prata: Alemanha

Bronze: Itália

 

Remo: LWT Double Sculls F

Ouro: Itália

Prata: França

Bronze: Países Baixos

 

Hóquei em Campo M

Índia 3 - Argentina 1

Bélgica 9 - Canadá 1

África do Sul 4 - Alemanha 3

Países Baixos 2 - Grã-Bretanha 2

 

Hóquei em Campo F

Espanha 2 - China 0

Grã-Bretanha 0 - Países Baixos 1

Japão 1 - Argentina 2

Nova Zelândia 0 - Austrália 1

 

Basquetebol F

Canadá 74 - Coreia do Sul 53

Espanha 85 - Sérvia 70

 

Basquetebol M

Eslovénia 116 - Japão 81

Espanha 81 - Argentina 71

 

Pólo Aquático M

Hungria 23 - África do Sul 1

Espanha 16 - Cazaquistão 4

EUA 11 - Itália 12

Croácia 13 - Montenegro 8

Grécia 10 - Japão 9

Sérvia 14 - Austrália 8

 

Natação: 800 metros Livres M

Ouro: Robert Finke (EUA)

Prata: Gregorio Paltrinieri (Itália)

Bronze: Mykhallo Romanchuk (Ucrânia)

 

Natação: 200 metros Bruços M

Ouro: Izaac Stubblety-Cook (Austrália)

Prata: Arno Kamminga (Países Baixos)

Bronze: Matti Mattsson (Finlândia)

 

Natação: 200 metros Mariposa F

Ouro: Zhang Yufei (China)

Prata: Regan Smith (EUA)

Bronze: Hali Flickinger (EUA)

 

Natação: 100 metros Livres M

Ouro: Caeleb Dressel (EUA)

Prata: Kyle Chalmers (Austrália)

Bronze: Kliment Kolesnikov (Rússia)

 

Natação: 4x200 metros Livres F

Ouro: China

Prata: EUA

Bronze: Austrália

 

Voleibol F

Itália 3 - Argentina 0

Coreia do Sul 3 - República Dominicana 2

Sérvia 3 - Quénia 0

China 2 - Rússia 3

Japão 0 - Brasil 3

EUA 3 - Turquia 2

 

Tiro: Fosso Olímpico F

Ouro: Zuzana Rehak Stefecekova (Eslováquia)

Prata: Kayle Browning (EUA)

Bronze: Alessandra Perilli (San Marino)

 

Tiro: Fosso Olímpico M

Ouro: Jiri Liptak (República Checa)

Prata: David Kostelecky (República Checa)

Bronze: Matthew John Coward Holley (Grã-Bretanha)

 

Canoagem - Slalom: Canoa F

Ouro: Jessica Fox (Austrália)

Prata: Mallory Franklin (Grã-Bretanha)

Bronze: Andrea Herzog (Alemanha)

 

Judo: -78 kg F

Ouro: Shori Hamada (Japão)

Prata: Madeleine Malonga (França)

Bronze: Anna-Maria Wagner (Alemanha) e Mayra Aguiar (Brasil)

 

Judo: -100 kg M

Ouro: Aaron Wolf (Japão)

Prata: Cho Guham (Coreia do Sul)

Bronze: Jorge Fonseca (Portugal) e Niiaz Iliasov (Rússia)

 

Esgrima: Florete Equipas F

Ouro: Rússia

Prata: França

Bronze: Itália

 

Baseball M

Israel 5 - Coreia do Sul 6

 

Ginástica Artística: All-Around F

Ouro: Sunisa Lee (EUA)

Prata: Rebeca Andrade (Brasil)

Bronze: Angelina Melnikova (Rússia)

 

Ténis de Mesa: Singulares F

Ouro: Chen Meng (China)

Prata: Sun Yingsha (China)

Bronze: Mima Ito (Japão)