Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Agenda Desportiva - Hóquei: 18 de Setembro de 2021

18.09.21 | Pedro Rodrigues

HÓQUEI NO GELO

Alps Hockey League:

Jesenice - Fassa 8-2

Gherdeina - Zeller Eisbaren 2-3

Salzburg B - Lustenau 4-3 (após prolongamento)

Vienna B - Vipiteno 3-6 

Kitzbuhel - Ritten 0-1 (após prolongamento)

Merano - Steinbach BW B 3-4 

Asiago - Bregenzerwald 3-4 

Cortina - Klagenfurt B 2-0 

 

Liga Austríaca:

Bratislava - Dornbirn 5-2

Fehervar AV19 - Valpusteria 5-2

Klagenfurt - Innsbruck 6-2 

 

Liga Dinamarquesa:

Frederikshavn - Herning 1-4

 

Liga Espanhola:

Majadahonda - Jaca 2-4

Urdin - Puigcerda 3-5

 

Liga Finlandesa:

Assat - Karpat 1-7

IFK Helsinki - Sport 4-1

JYP - KooKoo 3-1

SaiPa - Hameenlinna 1-1 (2-0 gp)

KalPa - Pelicans 3-2 (após prolongamento)

TPS Turku - Lukko 1-0

 

Liga Norueguesa:

Frisk Asker - Manglerud 6-3

Gruner - Lillehammer 1-3

Stjernen - Ringerike 3-2

Storhamar - Stavanger 7-4

Valerenga - Sarpsborg 1-2

 

Liga Russa:

Khabarovsk - Magnitogorsk 2-6

Ufa - Dynamo Minsk 1-0

Traktor Chelyabinsk - Kunlun 4-1

Jokerit - Barys Nur-Sultan 2-2 (2-0 gp)

Niznehamsk - Podolsk 5-2

Yaroslavl - Nizhny Novgorod 4-3

Kazan - Sochi 1-0

 

Liga Sueca:

Djurgardens - Brynas 3-2 (após prolongamento)

Malmo - Farjestads 3-5

Timra - Vaxjo 2-6

Frolunda - Lulea 2-1

Skelleftea - Leksands 3-0

 

Liga Nacional Suíça:

Ajoie - Ambri-Piotta 4-0 

Biel - Davos 3-0 

Langnau - Zurich 2-6 

Rapperswill - Lausanne 5-1 

Servette - Lugano 3-5 

Zug - Fribourg 2-1 (após prolongamento)

 

Swiss League:

Lions - Academy Zug 6-1

Olten - La Chaux-de-Fonds 6-2

Visp - Ticino Rockets 2-1

Kloten - Thurgau 5-2 

Winterthur - Sierre-Anniviers 4-3 (após prolongamento)

 

HÓQUEI NO CAMPO

Liga Alemã - 4ª jornada:

Berliner - Colónia 1-3

Mannheim - Alster 5-1

Hamburger Polo Club - Mulheim 2-2

Mannheimer - Harvestehuder 5-1

UHC Hambourg - Dusseldorfer 0-1

O Colónia lidera com 12 pontos.

 

Liga Espanhola - 1ª jornada:

Sardinero - Tenis 1-1

 

HÓQUEI EM PATINS

Taça Continental - Final:

Lleida - Sporting CP 1-3

 

1ª Divisão - 1ª jornada:

FC Porto - OC Barcelos 4-3

Sporting de Tomar - Turquel 3-3

UD Oliveirense - Marinhense 6-1

HC Braga - Paço de Arcos 5-3

Juventude de Viana - Parede 5-4

Benfica - Sanjoanense 9-5

 

Liga Espanhola - 1ª jornada:

Igualada - Reus 3-4 

Voltrega - Barcelona 2-3 

Manlleu - Alcobendas 6-4

Palafrugell - Noia 2-2 

 

Supertaça de França:

Noisy - Saint Omer 4-3