Agenda Desportiva - Futebol e Futsal: 18 de Setembro de 2021
Liga dos Campeões Africanos - 1ª Ronda de Qualificação (2ª mão):
Platinum - Sagrada Esperança 0-0 (0-1 gp)
Tusker - AS Arta 3-0
Zanaco - Akonangui 1-0
Zesco United - Royal Leopards 2-1
Big Bullets - AmaZulu 1-3
Petro de Luanda - Fovu Baham 0-0
Nouadhibou - FC Loto 2-0
Apurados:
Sagrada Esperança, Tusker, Zanaco, Royal Leopards, AmaZulu, Petro de Luanda e Nouadhibou.
Taça das Confederações - 1ª Ronda de Qualificação (2ª mão):
AS Kigali - Missiri 6-0
Biashara Mara United - Dikhil 2-0
Buffies du Borgou - FAR Rabat 0-0
Horseed - Azam 0-1
Young Buffaloes - Red Arrows 0-0
Orapa United - Mangasport 0-0 (1-0 gp)
Diables Noirs - Bumamuru 1-0
Police - Ben Guerdane 1-0
Apurados:
AS Kigali, Biashara Mara United, FAR Rabat, Azam, Red Arrows, Orapa United, Diables Noirs e Ben Guerdane
Taça da Ásia F - Qualificação:
Nepal - Filipinas 1-2
1ª Liga - 6ª jornada:
Famalicão - Marítimo 0-0
Belenenses SAD - Gil Vicente 1-1
FC Arouca - Vitória de Guimarães 2-2
2ª Liga - 6ª jornada:
Rio Ave - Feirense 0-4
Mafra - Trofense 0-0
Liga 3 - 4ª jornada:
Zona Norte:
Lusitânia de Lourosa - Anadia 3-2
UD Oliveirense - Sanjoanense 2-0
Pevidém - São João de Ver 1-1
FC Felgueiras - Fafe 3-1
Zona Sul:
Oliveira do Hospital - Cova da Piedade 2-2
Campeonato de Portugal - 2ª jornada:
Rabo de Peixe - Operário 0-1
Bundesliga - 5ª jornada:
Augsburg - Borussia Monchengladbach 1-0
Bayern Munique - Bochum 7-0
Bielefeld - Hoffenheim 0-0
Mainz - Freiburg 0-0
FC Colónia - RB Leipzig 1-1
Liga Espanhola - 5ª jornada:
Rayo Vallecano - Getafe 3-0
Atlético Madrid - Athletic Bilbao 0-0
Elche - Levante 1-1
Alavés - Osasuna 0-2
Liga Francesa - 6ª jornada:
Lens - Lille 1-0
Saint-Étienne - Bordéus 1-2
Premier League - 5ª jornada:
Wolves - Brentford 0-2
Burnley - Arsenal 0-1
Liverpool - Crystal Palace 3-0
Manchester City - Southampton 0-0
Norwich - Watford 1-3
Aston Villa - Everton 3-0
Liga Italiana - 4ª jornada:
Génova - Fiorentina 1-2
Inter de Milão - Bologna 6-1
Salernitana - Atalanta 0-1
Liga Belga - 8ª jornada:
Oostende - Beerschot 3-1
FC Malines - Leuven 2-0
St. Gilloise - Waregem 2-1
Charleroi - Club Brugge 0-1
Liga Holandesa - 5ª jornada:
Heerenveen - Fortuna Sittard 1-0
Willem II - Groningen 2-1
Ajax - Cambuur 9-0
Utrecht - Waalwijk 2-2
Liga Escocesa - 6ª jornada:
Aberdeen - St. Johnstone 0-1
Hibernian - St. Mirren 2-2
Ross County - Hearts 2-2
Taça da Escócia - 1ª Eliminatória:
Penicuik - Tranent Juniors 1-3
Banks O'Dee - Turriff United 1-0
Blackburn United - Rothes 1-2
Brechin - Vale Of Leithen 5-0
Broomhill - Glasgow University 6-0
Caledonian Braves - Stirling University 0-1
Clachnacuddin - Dunipace 1-2
Clydebank - Dalkeith Thistle 7-0
Coldstream - East Kilbride 1-10
Deveronvale - Haddington Athletic 2-2
Dunbar United - Camelon Juniors 2-0
Formartine United - Cumnock Juniors 2-2
Forres Mechanics - Bonnyrigg Rose 0-2
Fraserburgh - Sauchie 1-2
Golspie Sutherland - Civil Service Strollers 0-3
Huntly - Hill Of Beath 3-0
Inverurie Loco Works - Jeanfield Swifts 0-3
Irvine Meadow - Auchinleck Talbot 1-3
Keith - Darvel 1-2
Lossiemouth - Preston Athletic 0-3
Naim County - Strathspey Thistle 4-0
Newlongrange Star - Dallbeatie Star 1-1
Spartans - Gala Fairydean 0-1
Tynecastle - Brora Rangers 0-6
Wick Academy - Bo'ness United 2-2
Wigtown & Bladnoch - St. Cuthbert Wand. 0-8
Liga Russa - 8ª jornada:
Ufa - Khimki 3-2
Samara - FK Rostov 4-2
Akhmat Grozny - Krasnodar 0-2
FUTSAL
Campeonato do Mundo - Fase de Grupos:
Egipto - Usbequistão 1-2
Guatemala - Rússia 1-4
Costa Rica - Lituânia 6-2
Venezuela - Cazaquistão 1-1