Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Agenda Desportiva: 2 de Outubro de 2021 - 2ª parte

02.10.21 | Pedro Rodrigues

HÓQUEI EM PATINS

1ª Divisão - 3ª jornada:

OC Barcelos - Turquel 7-2 

FC Porto - Marinhense 15-3 

Sporting de Tomar - Paço de Arcos 3-1 

UD Oliveirense - Sporting CP 2-2 

HC Braga - Parede 2-3 

Valongo - SL Benfica 5-3 

Sanjoanense - Juventude de Viana 5-6 

 

2ª Divisão - 1ª jornada

Zona Norte:

Póvoa - Académico da Feira 2-4 

Termas OC - Famalicense 3-5 

Carvalhos - Infante de Sagres 5-2 

Riba D'Ave - Juventude Pacense 6-3 

HA Cambra - AA Espinho 4-2 

Maia - Sanjoanense B 3-4 

 

Zona Sul:

Candelária - Física de Torres Vedras 8-2 

HC Sintra - Biblioteca 5-3 

Juventude Salesiana - SL Benfica B 2-7 

Vilafranquense - Murches 2-6 

Alverca - Alenquer 4-5 

Académica - Oeiras 5-8 

 

3ª Divisão - 1ª jornada:

USC Paredes - OC Barcelos B 7-2

Oeiras B - Azeitonense 9-3

 

Liga Espanhola - 3ª jornada:

Igualada - Alcoi 4-3 

Calafell - Liceo da Coruña 6-8 

Girona - Alcobendas 2-6 

Palafrugell - Manlleu 7-4 

 

Liga Italiana - 1ª jornada:

Valdagno - Follonica 1-4 

Sandrigo - Sarzana 2-2 

Montebello - Correggio 3-2 

H. Vercelli - Forte Dei Marmi 1-4 

Grosseto - Trissino 1-3 

Matera - Amatori Lodi 5-13 

 

HÓQUEI NO GELO

Alps Hockey League:

Jesenice - Vipiteno 4-1 

Gherdeina - Salzburg B 2-7 

Klagenfurt B - Feldkirch 2-0 

Bregenzerwald - Vienna B 6-2 

Lustenau - Zeller Eisbaren 4-3 ap 

Steel Wings Linz - Kitzbuhel 1-0 gp 

Cortina - Asiago 1-4 

Fassa - Merano 2-3 

 

BeNe League:

Leuven - Malines 2-3 ap 

 

Liga Alemã:

Iserlohn - Mannheim 2-0 

 

Liga Austríaca:

Salzburg - Fehervar AV19 3-0 

 

Liga Dinamarquesa:

Frederikshavn - Odense 1-2 

 

Liga Espanhola:

Nordik Vikings - Jaca 4-3 ap 

Urdin - Majadahonda 4-5 

Huarte - Puigcerda 4-8 

 

NHL - Pré-Época:

NY Islanders - New Jersey 1-2 ap 

Arizona - Anaheim 4-3 

Boston - NY Rangers 3-4 ap 

Detroit - Columbus 5-1 

Edmonton - Winnipeg 4-3 

Montreal - Ottawa 2-1 

Philadelphia - Washington 3-1 

Nashville - Tampa Bay 6-1 

St. Louis - Chicago 1-5 

Seattle - Calgary 1-4 

 

Liga Finlandesa:

TPS Turku - Lukko 4-2 

IFK Helsinki - Hameenlinna 6-2 

Ilves - Sport 1-3 

KalPa - Tappara 3-2 gp 

Karpat - SaiPa 2-1 ap 

Pelicans - Assat 2-1 

 

Taça de França - 1ª Eliminatória:

Amneville - Epinal 2-10 

Evry - Neuilly Sur Marne 1-6 

HCMP - Annecy 4-5 ap 

Metz - Dijon 11-1 

Avignon - Montpellier 1-7

ACBB - Meudon 3-16 

Champigny-sur-Marne - Reims 2-10

Valenciennes - Dunkerque Corsaires 2-1 

Français Volants - Wasquehal 7-0 

Asnieres - Courbevoie 2-7 

Hogly - Tours 1-6 

Cholet - Brest 4-5 ap 

Mont Blanc - Clermont-Ferrand 6-2 

Toulouse-Blagnac - Marselha 2-11 

Colmar - Estrasburgo 4-9 

Morzine-Avoriaz - Villard 4-2 

Toulon - Nimes 8-1 

Caen - Nantes 3-5 

Lyon - Roanne 0-5 

Valence - Chambery 1-2 

 

Liga Norueguesa:

Gruner - Stjernen 0-2 gp 

Lillehammer - Frisk Asker 5-4 

Manglerud - Sarpsborg 2-4 

Stavanger - Ringerike 4-1 

Storhamar - Valerenga 4-1 

 

Liga Russa:

Khabarovsk - Dínamo de Riga 2-2 (3-2 gp)

Vladivostok - Nizhny Novgorod 2-1

Traktor Chelyabinsk - Omsk 4-3 

Kunlun - Podolsk 4-2 

 

Liga Sueca:

Brynas - Rogle 0-1 gp 

Linkopings - Skelleftea 0-4 

Orebro - Malmo 3-4 

Vaxjo - Djurgardens 4-2 

Farjestads - Leksands 3-4 ap 

Frolunda - Timra 3-2 

Lulea - Oskarshamn 2-4 

 

Liga Nacional Suíça:

Ajoie - Langnau 3-2

Biel - Zug 4-2 

Fribourg - Davos 6-3 

Lugano - Lausanne 1-4 

Servette - Ambri-Piotta 4-10 

Zurich - Bern 0-1 

 

HÓQUEI NO CAMPO

Euro Hockey League - 1ª Eliminatória:

Minsk - Three Rock Rovers 5-4

Mannheimer - Hampstead & Westminster 2-0 gp 

Dinamo-Ak Bars - Colónia 0-5 

Dragons - Surbiton 3-1 gp 

 

Euro Hockey Club Trophy - 3ª jornada:

Post - Brest 3-1

Vinnitsa - RW Wettingen 1-4 

 

Liga Alemã - 7ª jornada:

Mulheim - Alster 5-6

Berliner - UHC Hamburg 2-1 

Harvestehuder - Dusseldorfer 2-1

Mannheim - Frankfurt 1-1 

 

Liga Espanhola - 3ª jornada:

Barcelona - Egara 3-0 

 

PÓLO AQUÁTICO

Euro Cup - Qualificação:

Vasas - Duisburg 16-3

Sabac - Lille 6-6

Ludwigsburg - Peristerio 6-11 

Ortigia - Estrasburgo 13-7

Palermo - Carouge 33-1 

Vojvodina - AEK 9-9 

Utrecht - Lille 9-8 

Shturm - Solaris 2-12

Sabadell - BVSC Zuglo 9-12 

Vasas - Sabac 9-5 

 

Liga Espanhola - 1ª jornada:

Mataro - Mediterrani 7-7 

Real Canoe - Catalunya 11-10 

Barcelona - Rubi 16-6 

Navarra - Terrassa 5-16