Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

A Minha Caixa de Música

Há mais de 5 anos a trazer-te a melhor Música de todos os tempos!

A Minha Caixa de Música

Há mais de 5 anos a trazer-te a melhor Música de todos os tempos!

Agenda Desportiva: 10 de Dezembro de 2021

10.12.21 | Pedro Rodrigues

FUTEBOL

1ª Liga - 14ª jornada: 

Paços de Ferreira - Gil Vicente 0-1

 

Bundesliga - 15ª jornada: 

FC Colónia - Augsburg 0-2

 

Liga Espanhola - 17ª jornada: 

Mallorca - Celta de Vigo 0-0

 

Liga Francesa - 18ª jornada: 

Nantes - Lens 3-2

 

Liga Inglesa - 16ª jornada: 

Brentford - Watford 2-1

 

Liga Italiana - 17ª jornada: 

Génova - Sampdoria 1-3

 

Liga Belga - 18ª jornada: 

Charleroi - Oostende 1-0

 

Liga Holandesa - 16ª jornada: 

Willem II - Cambuur 1-3

 

FIFA Arab Cup - Quartos-de-Final: 

Tunísia - Oman 2-1

Qatar - Emirados Árabes Unidos 5-0

 

FUTSAL

Liga Espanhola - 11ª jornada: 

Real Bétis - Burela 3-3

 

ANDEBOL

Mundial 2021 F - 2ª Fase: 

Argentina - Brasil 19-24

Coreia do Sul - Alemanha 28-37

Hungria - Congo 30-22

Japão - Áustria 32-30

Croácia - Espanha 23-27

República Checa - Dinamarca 14-29

 

BASQUETEBOL

Liga Europeia M - 14ª jornada: 

Zalgiris Kaunas - CSKA Moscovo 51-73

Mónaco - Milano 65-71

Panathinaikos - Alba Berlim 82-67

Barcelona - Real Madrid 93-80

1º Barcelona, 24; 2º Real Madrid, 22.

 

ABA League - 11ª jornada: 

Borac - FMP 77-80

 

Liga dos Campeões das Américas - Fase de Grupos: 

Flamengo - Boca Juniors 88-68

Quimsa - Nacional de Montevideo 81-71

 

NBA - Fase Regular: 

Charlotte - Sacramento 124-123

Indiana - Dallas 106-93

Atlanta - Brookyn 105-113

Toronto - New York 90-87

Houston - Milwaukee 114-123

Minnesota - Cleveland 106-123

New Orleans - Detroit 109-93

Oklahoma City - LA Lakers 95-116

Phoenix - Boston 111-90

 

VOLEIBOL

Club World Championship - Meias-Finais: 

Lube Civitanova - Trentino 3-2

Funvic - Sada Cruzeiro 1-3

 

RÂGUEBI

European Rugby Champions Cup - Fase de Grupos:

Northampton Saints - Racing 92 14-45

 

Challenge Cup - Fase de Grupos:

Lyon - Gloucester 19-13

Newcastle Falcons - Worcester Warriors 31-26

 

Europe Super Cup - 6ª jornada: 

Tel-Aviv Heat - Lokomotiv Penza 33-14

 

HÓQUEI NO GELO

Alps Hockey League: 

Klagenfurt B - Lustenau 0-7

Kitzbuhel - Vienna B 3-2

 

BeNe League: 

Den Haag - Herentals 7-5

Zoetermeer - Leuven 3-7

 

NHL - Fase Regular: 

Buffalo - NY Rangers 1-2

Washington - Pittsburgh 2-4

New Jersey - Nashville 2-3

Arizona - Florida 1-3

Colorado - Detroit 7-3

Vancouver - Winnipeg 4-3 gp

Las Vegas - Philadelphia 3-4

 

POLO AQUÁTICO

Euro League F - Fase de Grupos: 

Olympiakos - Terrassa 11-5

Kirishi - ANO Glyfadas 16-12

UVSE - Vouliagmeni 11-5

Sabadell - Ferencvaros 11-6

E. Piraeus - Roma 14-5

Ekipe Orizzonte - Uralochka 8-15

Plebiscito Padova - Mediterrani 10-8

Dunaujvaros - Metaro 12-8

 

BIATLO

Hochfilzen: Spring M e F 

Johannes Kuehn (Alemanha) e Hanna Sola (Bielorrússia)