Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Agenda Desportiva: 23 de Novembro de 2021

23.11.21 | Pedro Rodrigues

FUTEBOL

Liga dos Campeões Europeus - 5ª jornada: 

Dínamo de Kiev - Bayern Munique 1-2

Villarreal - Manchester United 0-2

Barcelona - SL Benfica 0-0

Chelsea - Juventus 4-0

Lille - Salzburg 1-0

Malmo FF - Zenit 1-1

Sevilla - Wolfsburg 2-0

Young Boys - Atalanta 3-3

 

Final da Liga dos Campeões da Ásia: 

Al-Hilal - Pohang 2-0

 

CONCACAF League - 1ª mão das meias-finais: 

Guastatoya - Comunicaciones 0-1

 

FUTSAL

Liga Espanhola - 9ª jornada: 

ElPozo Murcia - Levante 4-3

 

Liga Italiana - 6ª jornada: 

Lido di Ostia - Pesaro 2-3

 

ANDEBOL

Bundesliga - 7ª jornada: 

Bergischer - Wetzlar 17-27

Rhein-Neckar - Leipzig 28-28

 

Liga Europa EHF M - 4ª jornada: 

SL Benfica - GOG 25-33

Chekhovskiye Medvedi - Nantes 31-35

Eurofarm Pelister - Tatabanya 33-20

Aix - Gorenje 26-26

Kadetten - Nimes 25-25

Lemgo - Rihimaen Cocks 39-30

Nexe - La Rioja 31-30

Presov - Fuchse Berlim 23-27

Sporting CP - AEK Atenas 31-30

Toulouse - Wisla Plock 24-30

 

BASQUETEBOL

EuroCup F - 5ª jornada: 

PEAC-Pecs - Bellona Kayseri 80-74

Panathinaikos - Enisey Krasnoyarsk 71-96

 

NBA - Fase Regular: 

Detroit - Miami 92-100

New York - LA Lakers 106-100

Portland - Denver 119-100

LA Clippers - Dallas 104-112 ap

 

VOLEIBOL

DVV Cup - Quartos-de-Final: 0-3

Unterhaching - Luneburg

 

Liga Francesa - 9ª jornada: 

Narbonne - Plessis Robinson 3-1

Cambrai - Montpellier 0-3

Cannes - Tourcoing 0-3

Paris - Nice 3-2

Poitiers - Sète 1-3

Tours - Toulouse 3-1

1º Tours, 25; 2º Narbonne, 23; 3º Chaumont, 19.

 

Liga Italiana - 8ª jornada: 

Milano - Cisterna 2-3

 

Liga dos Campeões F - 1ª jornada: 

Dynamo Moscovo - VK Liberec 3-0

Kaliningrad - Prometey 3-0

Rzeszow - Dresdner SC 3-2

Mulhouse - Viesti 3-1

 

CEV Cup F - 1ª Eliminatória: 

Uralochka-NTMK - Saratov 3-2

Nantes - SC Schweriner 2-3

Dudingen - Olymp Prague 3-1

Apurados para a 2ª Eliminatória: 

Uralochka-NTMK, SC Schweriner e Dudingen.

 

Challenge Cup F - 1ª Eliminatória: 

Kaunas - Nilufer Bld. 1-3

MCM Kaposvari - Maccabi Hadera 3-1

Potsdam - Clube Kairos 3-0

MCM Kaposvari apurado para a 2ª Eliminatória. 

 

HÓQUEI EM PATINS

2ª Divisão M - 8ª jornada: 

FC Porto B - CD Póvoa 5-0

 

HÓQUEI NO GELO

Bundesliga: 

Eisbaren Berlim - Iserlohn 4-1

Colónia - Bremerhaven 2-0

Schwenninger - Straubing 5-2

Wolfsburg - Dusseldorf 4-2

 

Liga dos Campeões - 2ª mão dos Oitavos-de-Final: 

Sparta Praga - Skelleftea 1-2

Tappara - Vaxjo 4-2

Frolunda - Mannheim 4-1

Rogle - Zurich 3-1

Leksands - Klagenfurt 8-1

Apurados para os Quartos-de-Final: 

Sparta Praga, Tappara, Frolunda, Rogle e Leksands.

 

Alps Hockey League: 

Klagenfurt B - Gherdeina 1-2

Vienna B - Salzburg B 1-5

Ritten - Steel Wings Linz 7-2

Vipiteno - Fassa 2-4

1º Jesenice, 47 pontos.

 

NHL - Fase Regular: 

Tampa Bay - Philadelphia 4-0

Dallas - Edmonton 4-1

Calgary - Chicago 5-2