Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

A Minha Caixa de Música

Há mais de 5 anos a trazer-te a melhor Música de todos os tempos!

A Minha Caixa de Música

Há mais de 5 anos a trazer-te a melhor Música de todos os tempos!

Agenda Desportiva: 4 de Novembro de 2021

04.11.21 | Pedro Rodrigues

FUTEBOL

Liga Europa - 4ª jornada da Fase de Grupos: 

Brondby - Rangers 1-1

Galatasaray - Lokomotiv de Moscovo 1-1

Genk - West Ham 2-2

Legia de Varsóvia - Nápoles 1-4

Lyon - Sparta de Praga 3-0

Mónaco - PSV Eindhoven 0-0

Olympiakos - Eintracht Frankfurt 1-2

Real Sociedad - Sturm Graz 1-1

Antuérpia - Fenerbahçe 0-3

Sporting de Braga - Ludogorets 4-2

Dínamo de Zagreb - Rapid Vienna 3-1

Estrela Vermelha - Midtjylland 0-1

Ferencvaros - Celtic 2-3

Leicester - Spartak de Moscovo 1-1

Bayer Leverkusen - Bétis 4-2

Marselha - Lazio 2-2

Líderes à 4ª jornada: 

Lyon, Mónaco, Nápoles, Eintracht Frankfurt, Galatasaray, Sporting de Braga, Bayer Leverkusen e West Ham.

 

Liga Conferência Europa - 4ª jornada da Fase de Grupos: 

Flora Tallinn - Anorthosis Famagusta 2-2

Kairat Almaty - Qarabag 1-2

AZ Alkmaar - CFR Cluj 2-0

Gent - Partizan de Belgrado 1-1

LASK Linz - Alashkert 2-0

Lincoln - Slovan de Bratislava 1-4

Maccabi Tel Aviv - HJK Helsinki 3-0

Omonia Nicósia - FC Basileia 1-1

Randers - Jablonec 2-2

Zorya - CSKA Sófia 2-0

AS Roma - Bodo/Glimt 2-2

PAOK - FC Copenhaga 1-2

Rennes - Mura 1-0

Slavia de Praga - Maccabi Haifa 1-0

Tottenham - Vitesse 3-2

Union Berlim - Feyenoord 1-2

Líderes à 4ª jornada: 

Maccabi Tel Aviv, Gent, Bodo/Glimt, AZ Alkmaar, Feyenoord, FC Copenhaga, Rennes e Qarabag.

 

ANDEBOL

Jogos Particulares: 

Montenegro - Suíça 35-31

Israel - Itália 36-37

Tunísia - Cabo Verde 28-27

Suécia - Polónia 31-24

Espanha - Roménia 33-29

 

BASQUETEBOL

Liga Europeia M - 8ª jornada: 

CSKA Moscovo - Fenerbahçe 82-91

Estrela Vermelha - Panathinaikos 81-48

Milano - Barcelona 75-70

Lyon-Villeurbanne - Unics Kazan 85-82

 

FIBA Europe Cup M - 4ª jornada: 

Opava - Parma Perm 63-82

FC Porto - Szolnoki Olaj 76-68

Líderes à 4ª jornada: 

London Lions, Kyev Basket, Parma Perm, Saratov, Bahcesehir Kol., Sporting CP, Crailsheim Merlins e Legia de Varsóvia.

 

NBA - Época Regular: 

Detroit - Philadelphia 98-109

Atlanta - Utah 98-116

Miami - Boston 78-95

Phoenix - Houston 123-111

LA Lakers - Oklahoma City 104-107

 

VOLEIBOL

Bundesliga: 

Friedrichshafen - Giesen 3-0

Unterhaching - Netzhoppers 1-3

 

Liga dos Campeões M - 4ª Ronda de Qualificação: 

SL Benfica - Karlovarsko 2-3

 

Liga dos Campeões F - 3ª Ronda de Qualificação: 

Olympiakos - Ub 0-3

Prometey - NUC Volleyball 3-1

Apurados: 

Ub e Prometey.

 

Challenge Cup F - Qualificação: 

AEL Limassol - Kastela 2-3

Apurado o Kastela.

 

HÓQUEI NO GELO

Bundesliga: 

Eisbaren Berlim - Krefeld 2-5

 

Alps Hockey League: 

Steel Wings Linz - Zeller Eisbaren 1-2

Salzburg B - Cortina 10-3

Kitzbuhel - Merano 3-7

Ritten - Lustenau 7-3

Asiago - Fassa 5-2

 

NHL - Época Regular: 

Boston - Detroit 5-1

Florida - Washington 5-4 ap

Montreal - NY Islanders 2-6

Ottawa - Las Vegas 1-5

Pittsburgh - Philadelphia 3-2 ap

Toronto - Tampa Bay 2-1 ap

Calgary - Dallas 3-4 ap

Seattle - Buffalo 5-2

San Jose - St. Louis 3-5