Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Agenda Desportiva: 2 de Novembro de 2021

02.11.21 | Pedro Rodrigues

FUTEBOL

Liga dos Campeões Europeus - 4ª jornada da Fase de Grupos: 

Malmo FF - Chelsea 0-1

Wolfsburg - Salzburg 2-1

Atalanta - Manchester United 2-2

Bayern de Munique - SL Benfica 5-2

Dínamo de Kiev - Barcelona 0-1

Juventus - Zenit 4-2

Sevilla - Lille 1-2

Villarreal - Young Boys 2-0

Bayern de Munique e Juventus qualificados para a fase seguinte.

 

CONCACAF Liga dos Campeões - 2a mão dos Quartos-de-final: 

Forge - Santos DG 3-0 

Motagua - Marathon 2-0 

Forge e Motagua apurados para as meias-finais. 

 

BASQUETEBOL

Euro Taça M - Fase de Grupos:

Turk Telekom - Slask Wroclaw 89-73

Hamburg - MoraBanc Andorra 91-97

JL Bourg - Promitheas 92-62

Trento - Lietkabelis 61-77

Partizan de Belgrado - Joventut Badalona 68-67

 

Liga dos Campeões M - Fase de Grupos: 

Besiktas - Rytas 82-79 ap

Lavrio - Nizhny Novgorod 95-86 ap

San Pablo de Burgos - Oldenburg 92-80

 

FIBA Europe Cup M - Fase de Grupos: 

Ionikos - Belfius Mons 74-77

 

Liga Europeia F - 5ª jornada:

Sopron - Dynamo de Kursk 79-72

Szekszard - UMMC Ekaterinburg 67-82

USK Praga - Perfumerias Avenida 80-55

Schio - Fenerbahçe 64-60

Venezia - MBA Moscovo 61-62

Landes - Arka Gdynia 79-70

Lattes Montpellier - TTT Riga 63-54

UMMC Ekaterinburg e Sopron lideram os respectivos grupos.

 

EuroCup F - Fase de Grupos: 

Valencia - Malines 67-42

 

Liga Alemã: 

s.Oliver Wurzburg - Bayern de Munique 90-70

 

Liga Francesa: 

Strasbourg - Orleans 90-75

 

NBA - Época Regular: 

Detroit - Milwaukee 89-117 

Dallas - Miami 110-125 

Utah - Sacramento 119-113 

Phoenix - New Orleans 112-100 

LA Lakers - Houston 119-117 

Líderes: Utah e Miami. 

 

VOLEIBOL

Challenge Cup F - Qualificação: 

ASP Thetis - VKP Bratislava 3-0

Aydin B.Sehir Bld - Tromso 3-0

Holte - Clube Kairos 0-3

ASP Thetis e Clube Kairos estão já apurados para a fase seguinte.

 

HÓQUEI EM PATINS

2ª Divisão - 5ª jornada: 

FC Porto B - Valença 2-3

 

3ª Divisão - 5ª jornada: 

UD Oliveirense B - CD Cucujães 4-4

Académico da Feira B - Vila Boa do Bispo 2-3 

 

HÓQUEI NO GELO

Liga Alemã: 

Eisbaren Berlim - Straubing 5-4

Ingolstadt - Augsburg 5-2

Colónia - Schwenninger 4-3 gp

Krefeld - Wolfsburg 2-5

 

Alps Hockey League: 

Klagenfurt B - Salzburg B 4-3

Gherdeina - Vipiteno 4-1

 

NHL - Época Regular: 

Montreal - Detroit 3-0 

Philadelphia - Arizona 3-0 

Toronto - Las Vegas 4-0 

Minnesota - Ottawa 5-4 ap 

Winnipeg - Dallas 4-3 gp 

Calgary - Nashville 2-3 ap 

Anaheim - New Jersey 4-0 

Vancouver - NY Rangers 3-2 ap 

San Jose - Buffalo 5-3 

Líderes: Edmonton e Florida.