Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

A Minha Caixa de Música

Um blog de música e actualidades!

Agenda Desportiva - Hóquei: 17 de Setembro de 2021

17.09.21 | Pedro Rodrigues

HÓQUEI NO GELO

Liga Alemã:

Augsburg - Iserlohn 1-4

Bremerhaven - Eisbaren Berlin 0-4

Krefeld - Colónia 0-6

Mannheim - Nurnberg 3-2

Straubing - Ingolstadt 4-1

Wolfsburg - Dusseldorf 2-0

 

Liga Austríaca:

Black Wings Linz - Salzburg 0-4

Bratislava - Valpusteria 2-3

Fehervar AV19 - Villach 5-1

Graz - Dornbirn 2-3 (após prolongamento)

Innsbruck - HK Olimpija 4-3

Klagenfurt - Vienna 5-0

Bolzano - Znojmo 5-4

 

Liga Dinamarquesa:

Herlev - Rodovre 3-1

Rungsted - Esbjerg 4-3 (após prolongamento)

Sonderjyske - Aalborg 2-6

 

Liga Finlandesa:

Hameenlinna - Assat 2-1 (após prolongamento)

KooKoo - JYP 1-2 (após prolongamento)

Lukko - Karpat 4-4 (2-0 gp)

Pelicans - TPS Turku 1-0

Sport - KalPa 4-3

 

Liga Russa:

Vladivostok - Cherepovets 4-1

Ekaterinburg - Omsk 1-3

 

Liga Nacional Suíça:

Ambri-Piotta - Zug 1-4

Bern - Langnau 8-1

Davos - Rapperswil 5-3

Lausanne - Servette 2-1 (após prolongamento)

Lugano - Biel 3-5

Zurich - Ajoie 5-2

 

HÓQUEI NO CAMPO

Liga Holandesa - 2ª jornada:

Amsterdam - Klein-Zwitserland 2-3

HGC - Den Bosch 3-2

Oranje Rood - SCHC 4-1

Pinoke - Bloemendaal 1-2

Rotterdam - Hurley 4-2

Tilburg - Kampong 0-7

Kampong, Klein-Zwitserland e Bloemendaal lideram com 6 pontos.

 

HÓQUEI EM PATINS

Liga Espanhola - 1ª jornada:

Calafell - Alcoi 4-4

Agenda Desportiva - Andebol, Basquetebol, Voleibol e Râguebi: 17 de Setembro de 2021

17.09.21 | Pedro Rodrigues

ANDEBOL

European Cup - 1ª Ronda de Qualificação (1ª mão):

Dudelange - Sassari 24-23

 

Liga ASOBAL - 2ª jornada:

BM Sinfin - Ademar León 30-32

 

Liga Francesa - 2ª jornada:

Chartres - Nîmes 28-34

Limoges - Chambery Savoie 36-33

St. Raphael - Cesson 28-21

Nancy - Aix 26-38

 

BASQUETEBOL

Liga dos Campeões - Última Ronda de Qualificação:

Juventus - BC Kalev/Cramo 81-86

Cluj Napoca - Fribourg Olympic 77-64

Treviso - Tsmoki Minsk 95-78

 

Taça de França - 1ª Eliminatória:

Cergy - Nancy 71-80

 

VOLEIBOL

Campeonato Sul-Americano F - 3ª jornada:

Brasil - Chile 3-0 

Peru - Argentina 0-3 

 

Campeonato Asiático F - 2ª Fase:

Paquistão - Coreia do Sul 3-0

Qatar - China 2-3

Irão - Taiwan 3-0

Japão - Austrália 3-0

 

Pan-American Cup F - Última jornada da 1ª Fase:

Porto Rico - Cuba 1-3

Canadá - México 2-3 

República Dominicana - EUA 3-0 

 

RÂGUEBI

Premiership Rugby - 1ª jornada:

Bristol - Saracens 9-26

Agenda Desportiva - Futebol e Futsal: 17 de Setembro de 2021

17.09.21 | Pedro Rodrigues

FUTEBOL

Liga dos Campeões Africanos - 1ª Ronda de Qualificação (2ª mão):

Diplomates - Jwaneng Galaxy 1-0

Le Messager Ngozi - US Gendarmerie 0-1

Stade Malien - Sonabel Ouagadougou 3-0

Apurados para a 2ª Ronda de Qualificação:

Jwaneng Galaxy, US Gendarmerie e Stade Malien.

 

CAF Taça das Confederações - 1ª Ronda de Qualificação (2ª mão):

Marumo Gallants - Futuro Kings 3-0

Al-Ahly Merowe - Atlabara 2-0

Apurados:

Marumo Gallants e Al-Ahly Merowe.

 

1ª Liga - 6ª jornada:

Portimonense - Santa Clara 2-1

 

2ª Liga - 6ª jornada:

Sporting da Covilhã - Penafiel 0-0

 

Liga 3 - 4ª jornada:

Amora - Oriental Dragon 0-1

União de Leiria - Alverca 3-0

 

Bundesliga - 5ª jornada:

Hertha Berlim - Furth 2-1

 

Liga Espanhola - 5ª jornada:

Celta de Vigo - Cádiz 1-2

 

Liga Francesa - 6ª jornada:

Estrasburgo - Metz 3-0

 

Premier League - 5ª jornada:

Newcastle - Leeds 1-1

 

Liga Italiana - 4ª jornada:

Sassuolo - Torino 0-1

 

Liga Belga - 8ª jornada:

Cercle Brugge - Eupen 1-2

 

Liga Holandesa - 5ª jornada:

Sparta de Roterdão - Nijmegen 1-1

 

Taça da Escócia - 1ª Eliminatória:

East Stirlingshire - Fort William 3-0

Cumbernauld Colts - Buckie Thistle 1-1 

 

FUTSAL

Campeonato do Mundo - Fase de Grupos:

Espanha - Japão 4-2

Irão - EUA 4-2

Angola - Paraguai 1-4

Argentina - Sérvia 4-2